метрика
г. Омск, ул. Волочаевская, 11/1
+7 (3812) 95-55-63
info.embio@mail.ru
Баннер
Баннер
Слайдер 1 Слайдер 2 Слайдер 3
моб моб
644043, г. Омск, ул. Волочаевская 11, к 1
+7 (3812) 95-55-63
+ 7 913 651 91 25
Онлайн Запись
info.embio@mail.ru
mobileclose mobileclose

Интересные заметки

Овуляция и зачатие

IMG 3901 1002x1024 - Овуляция и зачатие

Как определить овуляцию?

Если речь идет о планировании беременности, стоит знать свой день “х”.  За 2 дня ДО и 24 часа  ПОСЛЕ овуляции — самый эффективный период для зачатия. 

При подготовке к беременности врачи иногда рекомендуют домашние тесты на овуляцию. Они выглядят как тесты на беременность, но реагируют на скачок лютеинизирующего гормона (ЛГ), который является маркеров овуляции. Нужно использовать по инструкции. 

Второй достоверный способ — фолликулометрия (УЗИ), когда врач  наблюдает за размерами фолликулов в яичниках и может спрогнозировать, когда произойдет овуляция.  

Зная день овуляции, пара может направить “усилия” в нужный момент и приблизить заветный момент 2-х полосок. 

p.s. различные способы субъективной оценки самочувствия подходят не всем и не являются достоверными (температура тела, выделения, боли в груди и животе и т.д.)

 

Как заниматься сексом, чтобы забеременеть: 5 рекомендаций

IMG 3910 - Овуляция и зачатие

✨ Не использовать гель, смазки и тд., они могут содержать спермициды ( убивающие сперматозоиды) 

✨ Поза не имеет значение. Сперма должна попасть во влагалище (а не в другие места). Время суток, также, не влияет на зачатие. 

✨ Частота половых контактов — один раз в 2-5 дней. Тогда шансы увеличиваются ?, так как сперматозоиды могут жить в маточных трубах 5 суток, а яйцеклетка 24-36 часов. Чащей не нужно, так как снизится концентрация сперматозоидов в эякуляте. 

✨ Мужчине избегать перегрева: бани, сауны, очень интенсивная физическая нагрузка и автоподогрев сидений (зимой в авто) — снижают концентрацию живых сперматозоидов. 

Если у мужчины нарушения эректильной  функции и не всегда удаётся «закончить» процесс, нужно обратиться  к андрологу и скорректировать проблему. Если  не удаётся — поможет инсеминация.

✨ Не «зацикливаться» на зачатии прямо сейчас. Чрезмерное напряжение и подготовка не ускоряют процесс. Не каждый менструальный цикл у женщины может быть овуляторным.  3-6 месяцев для здоровой пары — это нормальный срок, чтобы забеременеть.

[instagram-feed]
eshrelogo
Минздрав

Многие методы диагностики и лечения имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких уловиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2)

Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости усулуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью специальной формы связи ил по телефону 95-55-61, 95-55-62

Предоставленная на сайте научно-популярная информация не может быть использована для самодиагностики и самолечения и не может служить заменой консультации профессиональным врачом специалистом.

©2024