метрика
г. Омск, ул. Волочаевская, 11/1
+7 (3812) 95-55-63
info.embio@mail.ru
Баннер
Баннер
Слайдер 1 Слайдер 2 Слайдер 3
моб моб
644043, г. Омск, ул. Волочаевская 11, к 1
+7 (3812) 95-55-63
+ 7 913 651 91 25
Онлайн Запись
info.embio@mail.ru
mobileclose mobileclose

Новости и события

Круглый стол: «Развитие методов ВРТ (ЭКО) в регионе»

Врач клиники Волчкова Юлия Александровна приняла участие в круглом столе, посвященному развитию методов ВРТ (ЭКО) в Омске. Встреча состоялась 15 февраля в пресс-центре издательского дома «АиФ».

В рамках круглого стола Юлия Александровна совместно с представителями Министерства здравоохранения Омской области и другими специалистами обсудили вопросы, касающиеся качества и эффективности программ ЭКО в нашем регионе, а также, увеличения числа программ ЭКО по ОМС.

5 241x270 - Круглый стол: "Развитие методов ВРТ (ЭКО) в регионе"

В частности, были озвучены следующие данные: «За последние несколько лет Омская область достигла общемировых стандартов эффективности процедур ЭКО – 32% успешно наступивших беременностей». К сожалению, наряду с ростом успешных программ экстракорпорального оплодотворения, растет и число бесплодных пар в Омске, и в целом по России. Эксперты отмечают, что количество бесплодных браков в среднем приближается к отметке в 30%. По мнению специалистов, на развитие бесплодия у женщин и мужчин в первую очередь влияет инфекционный фактор.

Напомним, что по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) при отсутствии беременности в течение 12 месяцев активной половой жизни у пациенток до 35 лет, и в течение 6 месяцев у пациенток после 35 лет или при возрасте супруга старше 40 лет, следует предположить бесплодие и незамедлительно приступать к обследованию и лечению.

[instagram-feed]
eshrelogo
Минздрав

Многие методы диагностики и лечения имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких уловиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2)

Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости усулуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью специальной формы связи ил по телефону 95-55-61, 95-55-62

Предоставленная на сайте научно-популярная информация не может быть использована для самодиагностики и самолечения и не может служить заменой консультации профессиональным врачом специалистом.

©2024