метрика
г. Омск, ул. Волочаевская, 11/1
+7 (3812) 95-55-63
info.embio@mail.ru
Баннер
Баннер
Слайдер 1 Слайдер 2 Слайдер 3
моб моб
644043, г. Омск, ул. Волочаевская 11, к 1
+7 (3812) 95-55-63
+ 7 913 651 91 25
Онлайн Запись
info.embio@mail.ru
mobileclose mobileclose

Интересные заметки

Гинеколог для девушек 15-17 лет

15-17 лет нежный возраст и важный период формирования репродуктивной системы. С этого периода желательно раз в год посещать квалифицированного гинеколога. И это связано не только с возможным началом половой жизни. 

ginekolog 15 17 let - Гинеколог для девушек 15-17 лет

С какими проблемами может обратится девушка?

  • Нарушение менструаций:

Физиологически, месячные могут быть с 11 лет и устанавливаться в течение 2-х лет. Если через 2 года после первой менструации еще нет регулярного менструального цикла, присутствуют задержки — это повод обратится к врачу, так как возможен  риск  гормональных нарушений. 

  • Растяжки (стрии) в любом возрасте на любом участке тела;
  • Избыточное оволосение и пигментация кожи;
  • Избыточный вес или, наоборот, недостаток массы тела;

Все эти состояния говорят о нарушении эндокринной системы.  Эндокринные нарушения могут быть вызваны любым видом стресса в период полового созревания (физическая, умственная нагрузка, недостаток сна, нарушение питания и т.д.)

  • Боли в животе любого характера, особенно на фоне задержки месячных — могут быть признаком функциональных кист (когда созревший в яичнике фолликул с яйцеклеткой не овулирует) 
  • Выделения из половых путей любого характера — (творожистые, молочные, гнойные ), даже у девушек не живущих половой жизнью могут, свидетельствовать о нарушении микрофлоры влагалища.  
  • Болезненные менструации ( ПМС) — могут быть следствием эндокринного нарушения, связанного с дефицитом прогестерона.

Любой другой вопрос, относительно женского здоровья, который неудобно обсуждать с мамой, можно обсудить с врачом на приеме. 

 

Особенности приема

На специальном подростковом приеме девушка сама решает: 

  • будет ли мама присутствовать в кабинете на консультации?
  • будет ли мама присутствовать при осмотре?
  • будет ли гинекологический осмотр  (влагалищный /ректальный  — по желанию, если есть жалобы)?
  • если есть необходимость — гинекологический осмотр заменяется УЗИ (трансабдоминальный наружный датчик) 

Заботится о своем теле с юных лет — это прекрасно! Знать и контролировать любые нарушения — залог женского здоровья на долгие годы.

Наши акушеры-гинекологи, эндокринологи сопровождают девушек подростков с любыми видами гинекологических патологий начиная с 15 лет.  

Программа «Гинекологический ЧЕК АП» — замена школьным проф. осмотрам

Девушки в возрасте 15, 16 и 17 лет проходят ежегодный обязательный проф. осмотр в школе. Учебные заведения дают направления в женские консультации, куда должна обратится девушка. 

В нашей клинике девушка 15-17 лет могут пройти гинекологический ЧЕК АП, и предоставить заключение по месту требования (в школу, колледж), в этом случае посещать женскую консультацию уже не нужно. 

chek ap dlya podrostkov 786x1024 - Гинеколог для девушек 15-17 лет

Деликатно, безболезненно.

Присутствие мамы в кабинете на консультации и осмотре — на усмотрение девушки. Присутствие мамы при оформлении медицинской документации ОБЯЗАТЕЛЬНО. 

Или по телефону: 95-55-63 

[instagram-feed]
eshrelogo
Минздрав

Многие методы диагностики и лечения имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких уловиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2)

Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости усулуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью специальной формы связи ил по телефону 95-55-61, 95-55-62

Предоставленная на сайте научно-популярная информация не может быть использована для самодиагностики и самолечения и не может служить заменой консультации профессиональным врачом специалистом.

©2024


Оставьте свой номер телефона и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время

Вы прочитали нашу политику конфиденциальности и согласны предоставить свои персональные данные

Политика конфиденциальности