метрика
г. Омск, ул. Волочаевская, 11/1
+7 (3812) 95-55-63
info.embio@mail.ru
Баннер
Баннер
Слайдер 1 Слайдер 2 Слайдер 3
моб моб
644043, г. Омск, ул. Волочаевская 11, к 1
+7 (3812) 95-55-63
+ 7 913 651 91 25
Онлайн Запись
info.embio@mail.ru
mobileclose mobileclose

Статьи

Донорство, дарящее жизнь

Существуют доноры крови, которые ежедневно помогают спасать жизни миллионов людей. Не менее благородным и все более востребованным в лечении бесплодных пар становится донорство половых клеток (донорство спермы и ооцитов).

В организме девочки на стадии внутриутробного развития заложен запас около 1 миллиона фолликулов. После рождения он составляет порядка 500 тысяч фолликулов. С момента полового созревания и до прекращения месячных, полностью созревает около 500 способных к оплодотворению яйцеклеток. До 30 лет каждый месяц вступает в рост порядка 20-30 фолликулов. И только 1 созревает и овулирует. Остальные фолликулы атрезируются, т.е. погибают.

Программа Донорства Ооцитов позволяет получить все, изначально заложенные на этот менструальный цикл, яйцеклетки. При этом фолликулярный резерв пациентки не истощения.

Стать донором ооцитов могут соматически, психически и физически здоровые женщины в возрасте от 18 до 35 лет.

Для участия в программе и перед каждой последующей стимуляцией, донор ооцитов проходит бесплатное клиническое, лабораторное и инструментальное обследование для того, чтобы быть допущенными к программе и избежать отрицательных последствий.

Описание программы

Как правило, с 1-2 дня от начала месячных, донор ооцитов ежедневно получает инъекции, под действием которых растут фолликулы в яичниках на протяжение 10-12 дней. При необходимости женщине донору, на этот период клиника предоставляет больничный лист. Затем на 13-15 день цикла, под внутривенным обезболиванием, через стенку влагалища, под контролем УЗИ, производится пункция фолликулов и забор яйцеклеток. При получении качественных яйцеклеток, донор ооцитов получает денежное вознаграждение в течении 2-3 дней после проведенной пункции.

С началом нового менструального цикла все влияние препаратов на организм женщины донора заканчивается. Через 2-3 месяца донор может возобновить участие в программе.

По опыту можно сказать, что семьи, которые используют донорские клетки всю жизнь искренне благодарны человеку, который помог им осуществить мечту- стать родителями. Донорство ооцитов является анонимным.

В случае, если Вам интересно участие в программе Донорство Ооцитов, мы приглашаем вас в клинику на бесплатную консультацию врача-репродуктолога, который ответит на все ваши вопросы. Записаться на консультацию можно по телефону: 95-55-63.

[instagram-feed]
eshrelogo
Минздрав

Многие методы диагностики и лечения имеют противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких уловиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2)

Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости усулуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью специальной формы связи ил по телефону 95-55-61, 95-55-62

Предоставленная на сайте научно-популярная информация не может быть использована для самодиагностики и самолечения и не может служить заменой консультации профессиональным врачом специалистом.

©2024